③春节房车【口碑明星线·全厦精品】玛琪雅朵+鼓浪屿视听盛宴+南普陀寺+福建土楼环岛自驾高铁往返4天3晚


心灵港湾海上花园厦门欢迎您


房车随行旅行随心

一个没有酒店说走就走的旅程



有着别致的露营美味

伴随着自然夜色的声音

这就是我们选择房车露营的理由


十里蓝山房车营地

漳州十里蓝山房车露营基地,于漳州市长泰县马洋溪生态旅游区山重村境内,比邻厦门市集美区灌口镇大岭村,在海拔700米的仙灵旗山(厦门第一高峰)上“脚踏两界”感受“在漳州看厦门,在厦门看漳州”的意境。


鼓浪屿

无车马之喧而偶有悠扬琴声,隔海与市区相望。漫步鼓浪屿,沿途经过日本领事馆,英国领事馆,西班牙领事馆,天主教堂,协和礼拜堂等,俗称万国建筑博览。步行至港仔后沙滩海滨浴场赶海嬉戏.后自由的去品尝特色小吃,到林间小路走一走,到张三疯奶茶店喝杯奶茶,去海边吹风,去找一找岛上的老房子,去街头的小店闲逛下,享受快乐的自由时光。


玛琪雅朵花海

玛琪雅朵”是意大利最美丽、最高贵的一种鲜花名称,后为意大利一个民族部落信仰,成为美和纯朴生活的象征。如今,玛琪雅朵花海这一富有浓郁欧洲风情的特有景观,为旅游文化重镇古山重注入了更为鲜活和丰富的文化内涵,项目计划总投资10亿元人民币,拟开发和建设酒店、会所、花海、景观特色园区、寻梦谷瀑布群等。


南靖土楼

沼泽地上的诺亚方舟-和贵楼,这座楼建在以方圆220根大松木做桩的基础上,整座楼像一艘大船停泊在沼泽地上,虽历经200多年仍坚固稳定;后步行游览(约30分钟)电影《云水滛》拍摄地-云水滛古道,幽长的古道,迈步其间,土楼胜景、田园风光尽收眼底,情趣盎然,溪岸两边,看淳朴安闲的乡民走过,一种亲近乡土,回归自然的感觉油然而生。步行至建筑工艺最精美、保护的最好的双环楼-怀远楼。


南普陀寺

南普陀寺位于福建省厦门市东南五老峰下,面临碧澄海港,该寺占地面积25.8万平方米,建筑面积2.1270万平方米。始建于唐朝末年,称为泗洲寺,宋治平年间改名为普照寺,明朝初年,寺院荒芜,直到清朝康熙年间才得到重建。因其供奉观世音菩萨,与浙江普陀山观音道场类似,又在普陀山以南而得名“南普陀寺”,为闽南佛教胜地之一。 


曾厝垵

在这里,建筑颇有特色,不论是红砖古厝和南洋风格的番仔楼都书写着华侨遗风,随处可见的铁花和瓷砖也为这里平增了一份感觉!


D1:广州或深圳高铁站厦门—漳州(37KM)


08:00-12:00广州或深圳高铁前往厦门(具体以出票为准)

12:00-18:00抵达厦门(根据实际乘坐时间抵达为准)

温馨提示:17:00前到达的车友,由工作人员接团后安排房车驾驶培训,车内功能介绍后简单的在环岛路体验一把房车自驾游,前往晚上入住是十里蓝山房车营地。

17.30前往游览十里蓝山房车营地

18:30房车营地户外晚餐

21:00营地准备宵夜点心(面包、蛋糕)水果、茶水)

途中美食:营地晚餐、宵夜点心茶水或果盘

自驾入住:十里蓝山房车营地(房车上)


D2:漳州—南靖(180KM) 


08:00早晨睡到自然醒伴随着鸟语虫鸣,迎接新的美好的一天,吃完美味的早餐收拾前往下一站。

10:00游览十里蓝山·玛琪雅朵花海(游览时间约2小时)

12:00当地特色午餐

14.30前往游览【南靖土楼】(游览时间约2小时后步行(游览30分钟)观看云水滛古道

17.30当地特色晚餐

20:00晚餐后入住龙昌楼客栈

途中美食:营地早餐、午餐、当地特色晚餐

自驾入住龙昌楼客栈



D3:南靖—厦门—鼓浪屿(230KM)  


09:00简单的早餐后集合返回厦门

10.00前往游览鼓浪风车程约2.5小时

12.30将抵达鼓浪风景区,在周边进行当地午餐。

13.30游览【鼓浪屿】(游览时间约2小时)

15.30自由的去品尝特色小吃,到林间小路走一走,到张三疯奶茶店喝杯奶茶,去海边吹风,去找一找岛上的老房子,去街头的小店闲逛下,享受快乐的自由时光。

17.30当地特色晚餐

20.00入住鼓浪屿酒店

途中美食:早餐、当地特色午餐、晚餐

自驾入住鼓浪屿酒店


D4:鼓浪屿—厦门—广州(20KM)


09:00早餐后集合出岛

10.00前往游览千年古刹【南普陀寺】(游览时间约1小时)

11.00前往游览昔日海防要塞【环岛路】(游览时间约30分钟),海滨木栈道欣赏大海、沙滩、阳光组成的美丽风景线。

12.00前往当地特色午餐

13.00前往游览【曾厝垵】(游览时间约1个小时)

15:00返回厦门乘坐晚上高铁返回广州!


第四期:2019年01月22日(农历十七)

4人/车:2590元/人;中童:2290元/人


第五期:2019年01月25日(农历二十)

4人/车:2590元/人;中童:2290元/人


第六期:2019年01月29日(农历二十四)

4人/车:2590元/人;中童:2290元/人


第七期:2019年01月30日(农历二十五)

4人/车:2590元/人;中童:2290元/人


第八期:2019年02月03日(农历二十九)

4人/车:3390元/人;中童:2980元/人


第九期:2019年02月06日(正月初二)

4人/车:3390元/人;中童:2980元/人


第十期:2019年02月09日(正月初五)

4人/车:3390元/人;中童:2980元/人


第十一期:2019年02月14日(正月初十)

4人/车:2590元/人;中童:2290元/人


第十二期:2019年02月21日(正月十七)

4人/车:2590元/人;中童:2290元/人


第十三期:2019年02月28日(正月二十四)

4人/车:2590元/人;中童:2290元/人


儿童核算价格按12岁以下的儿童,不占床,其他的服务与成人同等,超过12岁按照成人价格收费。


费用包含

往返交通:含广州或深圳至厦门站往返二等座高铁票

房车使用:全新豪华C型房车4天使用;

景点门票:行程中所列景点门票(不含景区内二次门票)

全程用餐:5正3早(其中包含第一晚营地煮饭食材)

住宿费用:1晚营地露营费用(住房车),2晚四星级酒店;

房车管家:全程安排一名领队兼房车管家;

保障服务:自驾游旅游意外险50万(详见报名购买后查看投保单)


费用未含

入住说明:单人入住房差年前230元/1晚;

油路费用:全程约467公里,高速约70%,油费约320元,路桥费停车费约90元;

车位车差:本次活动一车按4个人,如不足四人一个车位差价:600元一个车位;